Размер шрифта:
Цвет фона:
20.04.2024
Офтальмохирурги клиники «Визус-1» посетили 21-й Всероссийский научно-практический конгресс «Современные технологии катарактальной, рефракционной и роговичной хирургии»
С 29 сентября по 2 октября в Москве проходило профессиональное мероприятие в области офтальмохирургии. Событие объединило врачей, помогающих людям в России и за рубежом, — 2 900 специалистов подключились онлайн и 1 800 приняли участие очно. Делегация Центра микрохирургии глаза «Визус-1» в составе двенадцати человек приехала на Конгресс для обмена опытом, наработанного в ходе многолетней хирургической практики, с коллегами.

За три дня со своими докладами выступили 204 ведущих офтальмохирурга. Были затронуты актуальные темы катарактальной, рефракционной и роговичной хирургии. Большой интерес специалистов вызвали видеоразборы сложных клинических случаев в интерактивном формате, сессии «живой» хирургии. На Конгрессе проведено 12 операций в реальном времени и 2 операции в формате 3D, за процессом которых участники наблюдали с помощью специальных очков. Также мероприятие стало плацдармом для обсуждения клинических рекомендаций.

Руководитель Центра микрохирургии глаза «Визус-1» Сергей Олегович Колосов рассказывает: «Конференции и форумы важны для поддержания высокого профессионального уровня врачей, для того, чтобы быть в курсе новых технологий и хирургической практики. Это даёт каждому специалисту мотивацию для совершенствования своих знаний, навыков и умений». Председатель Общества офтальмологов России Дмитрий Малюгин подтверждает: «Офтальмохирургию можно и нужно называть высокотехнологичной. Для оказания качественной медицинской помощи необходимо оборудование высокого уровня — как для диагностики, так и для лечения».

Специалисты «Визус-1» на постоянной основе участвуют в подобных масштабных мероприятиях — специализированных конференциях и форумах. Вячеслав Викторович поделился своими впечатлениями после посещения Конгресса в этом году.

В.В. Огурцов, врач-офтальмолог, офтальмохирург:

«Такие мероприятия — уникальный шанс увидеть новинки в области офтальмологии, а потом внедрить их в свою работу. В этот раз наше внимание привлекли линзы ALCON. Они изготовлены из качественного материала и обладают отличными оптическими свойствами. Уже сейчас решаем вопрос об их использовании в нашей клинике».

Видеозаписи

Остались вопросы?
  • Если у Вас есть вопрос, жалоба или какое-либо предложение, Вы можете отправить свои пожелания нам.